Идет умное благоустройство

Мы строим новый сайт
12 мая 2014 / Архитектура

Концепция интерьеров основных помещений клиники

Наша компания продолжает работать над концепцией интерьеров основного здания Клиники ФГУЗ «Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины им. А.М. Никифорова МЧС России» в г. Москве.
Работать над нестандартными проектами всегда интересно и неожиданно. Стерильные и непривлекательные, холодные и унылые - именно такое впечатление складывается об обычных учреждениях здравоохранения у пациентов, персонала и посетителей. Мы предложили изменить эту ситуацию, и разработать необычное интерьерное решение клиники. Дизайн помещений должен отвечать характеристикам заведения — современный центр, оснащенный лучшими образцами высокотехнологичного оборудования, способный принять пациентов из любой страны мира и оказать им квалифицированную медицинскую помощь. Все элементы интерьера создают дружественную, теплую, домашнюю атмосферу, в которой оказывают не медицинские услуги, а персонализированную медицинскую помощь.
Мы старались воплотить концепцию «город здоровья», использовав пастельные тона на основных поверхностях с небольшими яркими акцентами, применив в отделке также натуральные материалы различных фактур. Общественные зоны обустроены с учетом всех возможных потребностей, концепция освещения предполагает различные сценарии и подчеркивает отдельные зоны, элементы и архитектурные формы, что создает дополнительное ощущение комфорта.
Будьте здоровы!